Geschäftsstelle

Geschäftsführung:



Senator E.h. Wolfgang Wolf
0711 - 32 73 25 – 14, wolf@lvi.de

Assistenz:



Beate Dietrich
0711 - 32 73 25 – 14, dietrich@lvi.de

Referat 1:



Uwe Bechinka
[Energie - Umwelt - Klimaschutz
Fachverbandsbetreuung: Gießer]
0711 - 32 73 25 – 12, bechinka@lvi.de

Sekretariat:



Ulrike Czudai
0711 - 32 73 25 – 34, czudai@lvi.de

Referat 2:



Manuel Geiger
[Mobilität - Steuern - Kommunikation
Fachverbandsbetreuung: ZVEI]
0711 - 32 73 25 – 11, geiger@lvi.de

Sekretariat:



Katrin Gleißner
0711 - 32 73 25 – 15, gleissner@lvi.de

Referat 3:



Benno Speer
[Forschung - Technologie - Cluster
Fachverbandsbetreuung: LRBW]
0711 - 32 73 25 – 35, speer@lvi.de

Referat 4:



Syndikusrechtsanwältin Constanze Wolf
[Mittelstand - Außenwirtschaft - Recht]
0711 – 32 73 25 – 17, c.wolf@lvi.de

Sekretariat:



Ingrid Müller
0711 - 32 73 25 – 33, mueller@lvi.de

Buchhaltung:



Katrin Gleißner
0711 - 32 73 25 – 18, gleissner@lvi.de