Geschäftsstelle



Geschäftsführung:

Senator E.h. Wolfgang Wolf
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 14, e-mail: wolf@lvi.de

Assistenz:

Beate Dietrich
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 14, e-mail: dietrich@lvi.de



Referat 1:


Uwe Bechinka
[Energie - Umwelt - Klimaschutz
Fachverbandsbetreuung: Gießer]
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 12, e-mail: bechinka@lvi.de

Sekretariat:

Ulrike Czudai
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 34, e-mail: czudai@lvi.de



Referat 2:

Manuel Geiger
[Mobilität - Steuern - Kommunikation
Fachverbandsbetreuung: ZVEI]
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 11, e-mail: geiger@lvi.de

Sekretariat:

Katrin Gleißner
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 15, e-mail: gleissner@lvi.de



Referat 3:

Benno Speer
[Forschung - Technologie - Cluster
Fachverbandsbetreuung: LRBW]
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 35, e-mail:speer@lvi.de



Referat 4:

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Constanze Wolf

[Mittelstand - Außenwirtschaft - Recht]
Telefon: 0711 – 32 73 25 – 17, e-mail:c.wolf@lvi.de

Sekretariat:

Ingrid Müller
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 33, e-mail: mueller@lvi.de



Buchhaltung:

Katrin Gleißner
Telefon: 0711 - 32 73 25 – 18, e-mail: gleissner@lvi.de   
 

Büro Flugfeld Böblingen
Forum 1 am Konrad-Zuse-Platz 1
71034 Böblingen
info@lvi.de